返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音私信实名认证提示
时间:2026-05-06 00:02:05
1、
点击设置选项
进入个人主页,在菜单点击设置的选项。
2、
点击帐号与安全
在菜单顶部,点击帐号安全的选项。
3、
点击实名认证
点击实名认证的选项,输入身份证及个人信息即可。
抖音私信突然提醒实名认证
抖音私信封禁怎么解封
抖音怎么撤销注销帐号
抖音为什么发不了私信
不想等七天立马注销抖音号
为你推荐:
爱奇艺怎么下载视频
dnf勋章怎么获得
伤口不愈合怎么办
京东怎么分期付款
孩子发烧怎么物理降温
立面图怎么画
巴沙鱼怎么做好吃
读后感怎么写和示范
眼底出血是怎么回事
头发蓬松毛躁怎么办
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com