返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机如何关闭一说话就自动打字
时间:2026-05-06 06:22:45
1、点击通用
打开设置,点击通用。
2、点击键盘
进入页面后,点击键盘。
3、点击启用听写
进入页面后,点击启用听写。
4、完成设置
如图,即已完成设置。
如何关闭苹果讲话自动打字
苹果手机一说话就自动打字
苹果手机莫名其妙自动打字
苹果手机说话自动打字怎么关闭
苹果手机一说话就自动打字
为你推荐:
怎么做销售
word页眉怎么设置
红烧肉怎么烧好吃
黄褐斑怎么办
万和燃气热水器怎么样
西安电子科技大学怎么样
苹果怎么吃最有营养
肚胀怎么办
脸上皮肤干燥怎么办
锅包肉的汁怎么调
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com