返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机QQ怎么清理缓存和垃圾文件
时间:2026-04-22 03:20:27
1、打开QQ首页,点击左上角【头像】。
2、点击左下角【设置】。
3、点击【通用】。
4、点击【存储空间】。
5、点击【清空缓存数据】。
6、点击【清空缓存数据】。
7、设置完成。
手机QQ怎么清理缓存和垃圾
qq几十个g的数据在哪删
清理qq垃圾怎么清理
手机QQ怎么清理存储空间
手机qq内存越用越大,如何清理
为你推荐:
cf怎么卡光头
如何学好高中化学
怎么样锻炼
如何做糖醋排骨
淘宝搭配套餐怎么设置
营业执照到期了怎么办
汽车过户费怎么算
视频声音太小怎么办
大别山在哪里
海马s7发动机怎么样
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com