返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo手机滑动屏幕时出现白色圆圈怎么办
时间:2026-04-30 07:09:13
1、首先我们打开手机,进入设置点击选择【其他设置】。
2、接着点击【开发者选项】进入。
3、然后我们点击关闭【显示触摸操作】即可解决滑动屏幕时出现白色圆圈问题。
OPPO手机屏幕上有个圆圈怎么去掉
oppo手机触摸小圆点怎么关
oppo跟随手指的小白点如何取消?
oppo手机触屏有小圆圈如何消
OPPO手机如何关闭白色圆圈悬浮球
为你推荐:
随手记怎么用
年假工资怎么算
电压低怎么办
云南大理旅游
狼牙山旅游景点
赤峰旅游
齐云山旅游攻略
旅游景点推荐
运城旅游景点
华南师范大学怎么样
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com