返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
学生怎么用钉钉上课
时间:2026-05-02 17:57:56
1、打开手机中的“钉钉”。
2、点击进入班级群。
3、点击“在线课堂”。
4、点击“回看班级直播”。
5、点击“在线作业”。
6、即可发布作业了。
钉钉如何上课
钉钉怎么直播上课
钉钉讲课怎么操作
钉钉在线课堂怎么用
钉钉如何进入在线课堂
为你推荐:
发型设计与脸型搭配
传染性软疣怎么治疗
武当山自驾游攻略
美乐家怎么样
手机ip地址怎么设置
建筑平面图怎么画
云南昆明旅游攻略
快速减肥方法
成都旅游攻略景点必去
ck香水怎么样
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com