返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo手机怎样关闭OTG连接
时间:2026-04-28 00:21:46
1、打开“设置”界面。
2、打开“系统设置”选项。
3、在系统设置内,关闭手机的“OTG连接”功能。
vivo手机怎样关闭OTG
如何关闭手机上的OTG
怎么连接OTG
安卓手机使用OTG外接U盘后怎么安全弹出移除
OTG转接器,怎么与手机、电脑连接
为你推荐:
儿童干咳怎么办
张家界自由行攻略
火龙果可以减肥吗
桂林自由行攻略
输入法没了怎么弄出来
丽水旅游攻略
时尚搭配
丹霞山攻略
三亚免税店攻略
冒险岛上海怎么去
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com