返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
古诗词典怎么设置保存历史记录?
时间:2026-04-24 03:38:10
1、在手机打开【古诗词典】。
2、进入页面点击【我的】。
3、来到我的主页点击右上角的设置图标。
4、进入设置,然后把【是否保存历史记录】的按钮开启即可。
2010word如何设置文档自动保存的时间间隔
Word中设置奇偶页不同的页眉
在Word中插入图片并进行图片设置的方式有哪些?
word如何制作一份会议议程表
word文档如何插入一个折角矩形
为你推荐:
枝枝花怎么养
如何恢复回收站
安信地板质量怎么样
如何治疗便秘最有效
社保是什么
学区房是什么意思
如何拍照好看
广州北京路怎么去
飞歌导航怎么样
军训生活
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com