返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivox60pro怎么设置节日自动更换节日壁纸
时间:2026-04-22 08:53:09
1、在手机设置菜单中点击【桌面、锁屏与壁纸】。
2、点击【锁屏设置】选项。
3、打开【节日锁屏壁纸】右侧的开关即可。
4、也可进入i主题,点击“我的”,选择右上角“设置”,开启“节日锁屏壁纸”即可。
排骨豆角焖面【特别好吃】简单
海金沙怎么用好!
醋溜白菜带鱼羹
山药青菜大米粥
塌方段空腔回填灌浆处理方案
为你推荐:
股票期权是什么意思
日全食是什么意思
生日快乐祝福语
教师节送花送什么花
身体健康祝福语
汽车摆件有什么讲究
emc是什么意思
chain是什么意思
小米什么时候抢购
新年祝福歌曲
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com