返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
中国农业银行APP如何开启短信通知服务呢?
时间:2026-04-25 03:24:48
1、首先, 在中国农业银行APP界面首页,进入“全部”服务
2、然后,在全部服务界面,进入“助手”,点击短信服务
3、最后,在短信服务界面,找到短信通知,点击“立即开通”即可
怎样开通银行卡短信提醒
中国农业银行APP怎么开通银行卡短信通知
怎么用农行app开通农行卡短信通知
如何签约开通农业银行短信消息服务业务
农行卡短信提醒不到银行如何开通
为你推荐:
一蹴而就的意思
谄媚是什么意思
知母的作用
极限挑战什么时候播
曲终人散什么意思
wan口未连接是什么意思
惊蛰是什么意思
crystal什么意思
通告是什么意思
奄奄一息的意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com