返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
快手怎么关闭戳一下的功能
时间:2026-04-27 00:26:49
1、进入快手,点击更多选项。
2、如图,此时点击进入隐私设置。
3、进入后,点击戳一下功能。
4、如图,此时点击关闭戳一下的功能即可。
快手极速版如何设置我关注的人可以私信我?
快手怎么取消关注?
快手在哪里设置动态仅自己可见
快手怎么开启关注请求的消息提醒
快手App如何开启隐私用户功能
为你推荐:
瓷砖上的污渍怎么去除
螃蟹怎么清洗
别克昂科威怎么样
微信小店怎么开
通报怎么写
简历的自我评价怎么写
眉毛稀少怎么办
笔记本显卡怎么看
小孩打嗝怎么办
c盘格式化会怎么样
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com