返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
社保断了怎么转交农保
时间:2026-04-24 21:02:31
1、打开微信app,进入服务页面,点击城市服务。如图
2、在城市服务页面,点击社保。如图
3、在社保页面,点击城乡居民养老保险缴费,进入缴费即可续缴农保。
职工社保转灵活就业社保怎么办理
怎么网上申请灵活就业社保
辞职了如何自己交社保?
社保停交单独交医保怎么交
单位辞职后社保怎么转个人灵活就业参保
为你推荐:
怎么查自己的ip
哪里可以看黄
有房产证可以贷款吗
什么动物可以贴在墙上
怎么清理浏览器
泰国旅游攻略
携程旅游
隐藏文件怎么打开
狗的生活习性和特点
百合花的特点
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com