返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iCloud准许系统信息数据上传存储
时间:2026-04-25 17:50:43
1、首先
手机设置页面点击“Apple ID头像”。
2、然后
“Apple ID”页面下滑点击“iCloud”。
3、最后
页面下滑找到“信息”旁边开关标签,点击设定准许。
苹果怎么重启
如何删除iPhone手机备份?
ios播报短信怎么关
索尼DCR-PC110数码摄像机说明书:[1]
手机iPhone照片关闭上传存储“iCloud”?
为你推荐:
微信密码怎么修改
魔兽世界怎么退出公会
快递怎么加盟
猪肺怎么洗
方正宽带怎么样
黑头是怎么形成的
肚子老是胀气怎么办
lol炫彩皮肤怎么买
吉林财经大学怎么样
pos机怎么装纸
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com