返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机如何使用翻译功能
时间:2026-04-21 19:02:33
1、长按home键,点击翻译功能。
2、有两种翻译,语言翻译和文字翻译。
3、点击麦克风,说出想翻译的话,或输入想要翻译的文字。
4、点击箭头进行翻译,即可完成翻译。
5、总结如下。
华为手机如何使用翻译功能
华为翻译功能如何打开
怎么使用华为手机自带翻译
华为手机翻译功能在哪
华为手机如何翻译英文
为你推荐:
鼠标灵敏度怎么调
鲈鱼怎么做好吃
海尔冰箱温度怎么调
笃怎么读
匣怎么读
微信朋友圈怎么只发文字
冉怎么读
bread怎么读
few怎么读
灰指甲怎么治疗除根
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com