返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机怎么关闭耗电高的应用
时间:2026-04-28 18:55:33
1、在小米手机设置界面, 点击电池。
2、在电池界面,选择耗电高的应用。
3、最后在应用管理界面,点击下面的结束运行即可。
小米手机如何关闭应用耗电通知
红米手机怎么关闭小红点
小米手机的自启动管理在哪里
小米手机如何关闭后台程序?
小米手机如何设置显示菜单按键快捷方式?
为你推荐:
8月14日是什么节
quik是什么软件
tense是什么意思
several什么意思
中专有什么专业
水烟是什么
词类活用是什么意思
子宫肌瘤是什么
南昌有什么好玩的地方
平面设计是什么
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com