返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何关闭微信扫码付款
时间:2026-04-24 19:25:26
1、打开微信后,点击“我”,选择“钱包”。
2、点击“收付款”,选择向商家付款右边的三个小点。
3、点击“暂停使用”,选择“暂停使用”,若遇到需要此功能支付时,可以设置再开启。
4、总结如下。
如何关闭微信支付
微信付款码功能怎么关闭
如何取消微信支付
怎么关闭微信的支付功能
怎么关闭二维码收款
为你推荐:
爱信变速箱怎么样
梦幻西游造房子攻略
惠州学院怎么样
怎么把文件夹加密
舌苔黄厚是怎么回事
重庆武隆旅游景点
怎么样重装系统
长兴旅游
北京工业大学耿丹学院怎么样
可以为师矣的上一句
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com