返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
暖暖部落App如何开启声音提醒
时间:2026-04-21 18:34:35
1、首先
我们选择【我的】点击进入;
2、其次
我们选择【设置】点击进入;
3、再次
我们选择【消息提醒】点击进入;
4、最后
我们勾选【声音提醒】开启,保存设置即可。
暖暖部落App怎样关闭震动提醒
如何开启暖暖部落不接受个性化推荐
暖暖部落如何关闭振动提醒
暖暖部落如何开启礼物动画
如何开启暖暖部落夜间免打扰
为你推荐:
流鼻血怎么回事
手机怎么挣钱
律师怎么收费
beyond怎么读
微信情侣空间怎么设置
情绪低落怎么办
家长意见和建议怎么写
王怎么读
红毛丹怎么吃
怎么看手机型号
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com