返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么开启游戏免打扰模式
时间:2026-05-03 10:30:54
1、
点击专注模式
在手机主界面向下滑动屏幕,打开控制中心,点击专注模式。
2、
点击游戏
进入专注模式后,点击游戏。
3、
选择设置
设置允许通知的来电联系人和APP并保存。
4、
完成设置
如图,即完成了游戏专注模式的设置。
苹果怎么设置游戏免打扰
苹果手机玩游戏怎么设置免打扰
苹果手机打游戏时怎么设置免打扰
苹果手机玩游戏怎么设置免打扰
iPhone苹果如何设置游戏免打扰不显示消息
为你推荐:
瞬狙怎么练
无线路由器怎么用
怎么挽回前女友
苦瓜怎么炒好吃又不苦
遇到挫折怎么办
红烧茄子的家常做法
情绪管理的方法
更年期出汗怎么办
女性肾虚的调理方法
怎么在淘宝上开网店
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com