返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone粤享5G怎样开启“通知推送消息接收”
时间:2026-04-24 13:56:18
1、第一步
粤享5G“我的”页面点击“设置”。
2、第二步
下滑“设置”页面点击“消息推送设置”。
3、第三步
页面下滑找到“通知推送消息接收”旁边标签,点击关闭。
粤享5G怎么开启自动跳过片头片尾
粤享5G怎么开启签到任务提醒
粤享5G怎么开启工具栏
iPhone粤享5G怎样关闭“根据位置信息推荐”
粤享5G怎么开启积分签到提醒
为你推荐:
湖南理工学院怎么样
怎么样算包皮过长
汽车大灯怎么开
金领冠孕妇奶粉怎么样
苹果笔记本系统怎么用
怎么打新股
怎么样治疗早泄
奔腾b70怎么样
word底纹怎么去掉
泰语我爱你怎么说
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com