返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小红书不允许自动刷新怎么设置
时间:2026-04-23 23:23:23
1、在主界面,点击右下角我按钮。
2、点击左上角三个横杠图标。
3、点击第4个通用设置。
4、在不允许自动刷新处,点击右侧灰色按钮。
5、按钮显示为红色时,不允许自动刷新设置成功。
小红书怎么开启自动刷新
怎么开启小红书软件不允许自动刷新功能
小红书怎么关闭不允许自动刷新功能
小红书APP怎么关闭自动刷新
怎么打开小红书软件不允许自动刷新功能
为你推荐:
台球杆什么牌子好
什么星座的男人最好
dnf散打用什么武器
白色情人节送什么
esr是什么意思
杀青的意思
独立院校是什么意思
trace是什么意思
昭然若揭的意思
泰国有什么好买的
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com