返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
人卫图书增值怎么设置仅wifi下载?
时间:2026-05-05 02:00:31
1、第一步:
选择界面左上角【人物图标】点击,跳转进入下一个界面;
2、第二步:
选择界面右上角【设置图标】点击,跳转进入下一个界面;
3、最后:
点击界面中【仅wifi下载】,即可完成设置操作。
人卫慕课APP如何开启仅wifi环境下载?
多看阅读怎么禁止在WiFi网络下自动上传图书
多看app在哪开启WiFi下载自动上传图书?
人卫图书增值APP怎么修改密码
人卫图书增值如何设置修改密码?
为你推荐:
春华秋实是什么意思
综合保税区是什么意思
托福是什么
三个水是什么字
卡盟是什么
购汇是什么意思
行百里者半九十是什么意思
屁多是什么病的前兆
电脑截图按什么键
因释其耒而守株的释是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com