返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机如何开启5G
时间:2026-04-23 05:04:31
1、首先打开设置,点击移动网络。如图所示
2、然后进入移动网络,选择需要设置SIM卡。如图所示
3、最后进入SIM卡信息与设备,开启5G。如图所示
vivo手机怎么启用5G网络
vivo手机5g开关怎么打开
vivo怎么打开5g开关
vivo手机显示5g开关在哪里设置
vivo手机怎么设置5g网络
为你推荐:
谷草转氨酶高怎么办
如何打造团队凝聚力
酒精过敏很痒怎么办
生活中的一朵浪花
如何把iphone照片导入电脑
微信怎么全体成员
怜悯是什么意思
眉粉怎么画
odt文件怎么打开
拼音a怎么打
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com