返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone14pro如何退出程序
时间:2026-04-23 15:16:51
1、从手机屏幕底部中间向上滑动并停留1S左右进入多任务中心。
2、在弹出来的界面中,将所需关闭的应用软件往上划即可关闭,滑动之后就可以关闭后台应用了。
苹果14手机截屏的三种方法
iPhone14Pro如何设置开启辅助触控小圆点
苹果14pro怎么清理内存
苹果14怎么一键清除最近运行
iPhone14如何调节屏幕亮度
为你推荐:
借方和贷方怎么区别
机械革命怎么样
祁隆的全部歌曲大全
cs1.6中文版怎么加电脑人
临沂大学怎么样
排肚子里的气最快方法
酸萝卜的腌制方法
甲醛去除方法
凉拌苦菊的家常做法
安卓手机怎么格式化
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com