返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果14如何截长图
时间:2026-05-13 15:52:59
1、打开需要截长图的页面,截图一屏,点击左下角的截屏。
2、然后点击上方的整页选项。
3、接着向下滑动整页的内容。
4、点击左上角的完成,即可截长图。
iphone怎么滚动截长图
苹果手机怎么长截图
苹果14pro怎么截长图
苹果如何截长图啊
苹果14pro怎么截长图呢?
为你推荐:
维生素d3什么牌子好
什么是三次元
怎样腌制咸鸭蛋
得意忘形是什么意思
半老徐娘是什么意思
入盆什么感觉
艾蒿是什么
减脂运动
土地流转是什么意思
维生素b1的作用
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com