返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
网易云音乐如何给本地音乐加歌词?
时间:2026-04-22 13:35:04
1、打开网易云音乐找到本地音乐后点进去。
2、找到没有歌词的音乐,点击播放后进入播放页面。
3、这个时候可以在播放页面的下半部分找到“获取封面歌词”的选项,点击即可获得该歌歌词。
网易云音乐怎么上传歌词?
网易云音乐云盘歌词怎么添加
网易云音乐怎么上传歌词
网易云里面如何给自己的歌添加歌词?
网易云音乐怎么上传歌词
为你推荐:
银川旅游攻略
哈弗h2油耗怎么样
梵蒂冈旅游
丽水旅游
旅游资源分类
刘公岛旅游攻略
湖北大学知行学院怎么样
尧山风景区
榆林旅游
淘宝全球购怎么申请
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com