返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜狗输入法怎么开启长辈模式
时间:2026-04-24 01:39:25
1、 1、首先选择设置。
2、 2、然后点击【长辈输入设置】。
3、 3、接着开启长辈输入模式即可。
搜狗输入法怎么设置长辈输入模式
搜狗输入法怎么开启“长辈模式”?
搜狗输入法怎么开启长辈输入模式
搜狗输入法长辈模式到哪打开
苹果手机百度输入法使用教程
为你推荐:
五行缺金怎么办
怎么查手机号码的主人
视频截图怎么截
丶怎么打
disneyland怎么读
怎么治阳痿
老板不发工资怎么办
体内湿气重怎么办
闭合性粉刺怎么去除
知道番号怎么下载
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com