返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小度app怎么设置开启小度小度唤醒功能
时间:2026-04-21 17:50:03
1、在小度App首页,点击设置小度智能耳机。
2、点击语音唤醒和快捷命令词旁的小滑块。
3、点击确认开启语音唤醒。
4、当语音唤醒和快捷命令词旁的小滑块点亮即可开启语音唤醒功能。
#视频征集1#百度APP如何说小度唤醒语音搜索?
百度如何唤醒小度语音搜索?
百度在哪开启小度小度语音唤醒
小度的设置在哪里
手机百度如何开启小度小度语音唤醒
为你推荐:
什么是碱性食品
得瑟是什么意思
有什么小说好看
什么是陈述句举例说明
衣锦还乡什么意思
通告是什么意思
嗜睡是什么意思
五金指什么
ios是什么意思
蓝领是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com