返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
攀登读书是如何开启签到通知的
时间:2026-04-30 18:57:18
1、首先打开手机上的攀登读书,点击右上角的设置。如图:
2、然后点击推送设置。如图:
3、最后将签到的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启签到通知。如图:
攀登读书系统通知怎么关闭
攀登读书系统通知如何关闭
攀登读书怎么一键关闭系统通知
攀登读书怎么关闭系统通知
攀登读书怎么开启签到通知
为你推荐:
苹果支付怎么用
怎么把照片的kb变小
肌肉痉挛怎么办
胃酸胃胀是怎么回事
心口痛是怎么回事
眉笔怎么用
无线网怎么连接
安贞医院怎么样
怎么做双皮奶
怎么除眼袋
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com