返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
ipad如何换自己喜欢的壁纸
时间:2026-04-28 18:40:39
1、
点击选取新壁纸
进入设置页面,点击墙纸,点击选取新壁纸。
2、
选择所有照片
直接点击所有照片。
3、
选择图片
根据需要选择合适的图片。
4、
点击设定
选择右下角的设定,可以更换壁纸。
苹果ipad怎么换壁纸
ipad怎么设置壁纸
ipad怎么换壁纸
ipad怎么设置壁纸
ipad壁纸怎么设置
为你推荐:
染色体是什么
8月21日是什么日子
时间节点是什么意思
什么是基友
母爱像什么
核销单是什么
男人的精子是什么味道
mac什么意思
有什么花的名字
最近什么电视剧好看
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com