返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手心输入法在哪开启双拼?
时间:2026-04-22 07:34:08
1、一,打开手心输入法。
2、二,点击右下方“我”。
3、三,点击“设置”。
4、四,点击“输入设置”。
5、五,选择“双拼”。
6、六,选择“双拼方案”。
7、七,选择一种双拼方案即可开启双拼。
手心输入法怎样开启双拼纠错功能
手心输入法双拼下支持全拼混合输入?
百度输入法怎么开启双拼
手心输入法双拼下支持全拼混合输入?
手心输入法双拼下如何使用超级简拼?
为你推荐:
ps工具栏怎么调出来
怎么让鼻头缩小
微信朋友圈如何只发文字
如何安装系统
河北省旅游景点大全
我的朋友在哪里儿歌
工业级无线路由器
excel如何求和
云南双廊旅游攻略
河童哪里多
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com