返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音清除喜欢记录
时间:2026-04-23 01:21:23
1、打开抖音,点击我。
2、点击喜欢。
3、选择要清除喜欢的记录。
4、点击红色的爱心图标。
5、爱心变成白色的,就删除了喜欢。
6、最后回到喜欢界面,用同样的方法清除其他的喜欢记录。
抖音喜欢的怎么删除
抖音怎么全部清空喜欢
抖音里喜欢的作品怎么删除
如何把抖音喜欢的全部删除
抖音喜欢的视频怎么批量删除
为你推荐:
肇庆旅游景点
鼻子怎么变挺
王屋山风景区
重庆的旅游景点
重庆旅游职业学院
孕妇可以用什么护肤品
小米体重秤怎么样
昆明旅游团
孕妇可以吃杨梅吗
新疆喀纳斯景区
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com