返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机打开地震预警
时间:2026-04-21 18:48:34
1、打开手机桌面,找到实用工具箱。
2、进入工具箱内,找到设置选项进入。
3、进入设置条搜索,找到安全选项进入。
4、查看设备安全状态,找到应急预警通知。
5、打开地震应急预警通知,进行功能设置。
华为手机地震预警功能怎么打开
华为手机如何打开地震预警
华为手机地震预警功能如何打开
华为手机设置地震预警
华为手机如何设置地震预警
为你推荐:
正太是什么
什么是反函数
五险是什么
藏青色裤子配什么颜色上衣
梦见大蛇是什么意思
成交量是什么意思
无线网卡是什么
四月四日是什么节日
心机是什么意思
lng是什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com