返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo手机怎么扫描文件
时间:2026-04-21 17:32:54
1、在手机桌面向左滑动,点击【智慧识物】。
2、在识物页面,点击【拍照】。
3、出现选项,点击【扫描文件】。
4、在扫描文件页面,点击【转文字】。
5、点击【复制】,这样就扫描成功。
oppo手机如何扫描文件
OPPO手机怎么做扫描件
如何使用OPPO手机扫描文档?
oppo怎么扫描图片变成电子版
oppo手机怎么扫描文件
为你推荐:
party是什么意思
son of bitch什么意思
合肥有什么旅游景点
什么卸妆水好用
cdr文件用什么软件打开
什么叫表见代理
coat是什么意思
网抑云了是什么意思
被和谐了是什么意思
什么是陌陌
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com