返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
携程旅行如何关闭消息通知?
时间:2026-04-21 14:22:54
1、手机打开携程旅行APP,
2、点击首页下方的“消息”,
3、点击“消息设置”按钮,
4、选择“接收消息推送”,关闭开关,就不会收到消息通知了。
携程如何关闭消息推送
携程旅行会员服务类消息怎么开启与关闭通知推送
携程旅行如何关闭消息通知
携程旅行怎么开启新消息通知?
安卓版携程旅行app如何查看我的联名卡?
为你推荐:
脖子上有肿块是怎么回事
word怎么看字数
基金怎么算收益
假发怎么带
乳腺炎怎么办
凤眼菩提怎么盘
电脑系统怎么还原
读卡器怎么用
过敏性紫癜怎么治疗
wifi改密码怎么改
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com