返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
ios16在哪设置Siri唤醒
时间:2026-04-25 07:58:16
1、进入手机设置中,选择【Siri与搜索】。
2、找到【嘿Siri唤醒】右侧的开关,只要对着手机说出语音指令“嘿Siri”就可以唤醒。
ios16如何设置抬起唤醒
ios16怎么设置siri唤醒
ios16换行在哪?
ios16小圆点在哪设置?
ios16怎么开启轻点唤醒
为你推荐:
盘他什么意思
倾听的意思
海内存知己天涯若比邻的意思
鼠和什么生肖相冲
什么是水灰比
维度是什么意思
梦见自己生了个儿子是什么意思
轻浮是什么意思
元芳什么意思
nicole什么意思
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com