返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机怎么开启和关闭自动备份?
时间:2026-04-22 22:33:15
1、打开小米手机的设置,点击我的设备的选项。
2、来到我的设备页面,点击备份与恢复的选项。
3、在右上角,点击设置图标。
4、点击自动备份选项后面的开关,即可开启或者关闭。
小米账号怎么刷掉
小米K30至尊纪念版怎么关闭人脸解锁功能?
小米如何删除其他文件
小米9的相册怎么删除?
小米商城如何删除订单
为你推荐:
cpu温度过高怎么解决
甲状腺结节怎么治疗最好
怎么存钱到银行卡
如何设置呼叫转移
11月去哪里旅游最好
天宫怎么加点
敦煌旅游路线
皮鞋后跟磨脚怎么办
如何治疗抑郁症
如何办理临时身份证
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com