返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone关闭【提醒事项】读取手机号码信息
时间:2026-04-28 01:40:02
1、手机【设置】页面下滑,点击【隐私与安全性】。
2、【隐私与安全性】显示页面下滑,点击【通讯录】。
3、最后页面下滑找到app【提醒事项】旁标签,点击关闭。
iPhone关闭提醒事项app读取联系人号码信息
#视频征集1#苹果11手机如何开启位置提醒功能?
苹果手机在哪设置替用外貌功能
iPhone关闭【健身】读取手机号码信息
iOS14.8.1怎么升级,iOS14.8.1升级指南
为你推荐:
qq怎么赠送q币
红旗汽车怎么样
泪腺堵塞怎么办
红包怎么写
出道就是巅峰怎么办
水培绿萝叶子发黄怎么办
英雄联盟劫怎么玩
五行怎么看
怎么发送邮件
房屋平面图怎么画
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com