返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo小布黑屏怎么唤醒语音
时间:2026-04-21 20:45:45
1、
打开小布助手
打开小布助手的设置界面。
2、
点击语音
点击选择语音。
3、
打开语音唤醒
点击语音唤醒并将其开启。
4、
唤醒小布
在黑屏下说出唤醒词即可将其唤醒。
oppo为什么不能黑屏唤醒小布
oppo手机锁屏怎样唤醒小布
oppo手机锁屏怎样唤醒小布
如何在黑屏状态下唤醒小布
如何在黑屏状态下唤醒小布
为你推荐:
要怎么读
帅康热水器怎么样
快递怎么加盟
暴风影音怎么截图
没有烤箱怎么做蛋糕
海参怎么做好吃又简单
连体裤怎么上厕所
重庆医科大学怎么样
怎么卤鸡爪
脚汗多脚臭怎么办
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com