返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
美图秀秀怎么设置文字背景透明
时间:2026-04-25 17:02:56
1、首先,我们进入美图秀秀,选择文字水印。
2、接着,打开一张需要文字背景透明的图片。
3、然后,点击打开文字水印的高级设置。
4、最后,选择高级设置的背景,添加透明即可。
美图秀秀如何为图片设置透明背景?
手机版美图秀秀怎么抠字透明背景?
美图秀秀怎么把背景变成透明
美图秀秀如何制作透明背景图片
手机如何制作透明背景图片
为你推荐:
养胃喝什么茶
石见穿的功效与作用
无机盐的作用
梦见屎什么意思
面朝大海春暖花开什么意思
玻尿酸的作用与危害
什么叫帽子戏法
结婚礼物送什么好
初中英语知识点大全
举重运动员
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com