返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果笔记本怎么升级系统版本
时间:2026-05-02 06:40:35
1、进入关于本机页
点击苹果笔记肤劣本左上角图欠盯诸标,进入“关于本机躲关”界面。
2、点软件更新
在关于本机中,点击“软件更新”功能。
3、点击立即升级
在软件更新页,点击“立即升级”即可。
苹果笔记本怎么升级系统版本?
mac系统太老升级不了怎么办
苹果电脑系统如何升级
15年macbookair怎么更新系统
苹果笔记本更新系统在哪里
为你推荐:
我的世界怎么做自动门
无线路由器怎么改密码
金鱼怎么分公母
抽水马桶堵了怎么办
信用卡怎么转账
怎么做表格教程
情商低怎么办
脚痛怎么办
怎么进入bios
排便不畅怎么办
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com