返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
横拍视频如何转为竖屏
时间:2026-05-13 23:31:15
1、
点击视频
打开软件,点击视频。
2、
点开比例
在编辑视频页面,点开比例。
3、
点击9比16
在比例界面,点击9比16。
4、
转变成功
这样横拍视频就转变成竖屏成功。
手机怎么把横屏视频变竖屏?
怎么把横视频变成竖屏?
手机拍摄横的视频竖过来怎么解决
怎么把横屏视频变竖屏?
如何把横向视频更改为竖向视频
为你推荐:
cny是什么意思
什么领导全国武装力量
莫逆之交是什么意思
library是什么意思
q币有什么用
榛子是什么
stupid是什么意思
monday是什么意思
bonjour是什么软件
芝士是什么
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com