返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机qq禁止加好友怎么设置
时间:2026-04-25 14:52:21
1、打开手机qq。
2、点击上方
“头像”。
3、点击下方
“设置”。
4、进入设置页后点击
“隐私”。
5、选择
“加我为好友的方式”。
6、点击打开
“禁止加我为好友”
即可。
手机qq如何设置禁止加好友
手机qq禁止添加好友在哪设置
手机qq怎么设置问题加好友
手机qq怎么设置问题加好友
手机QQ怎么设置禁止他人加好友
为你推荐:
黄晓明怎么了
皮衣怎么清洗
微信公众号怎么登陆
脂肪粒是怎么形成的
脚汗多脚臭怎么办
上眼皮松弛怎么办
怎么换苹果手机铃声
红警怎么下载
大自然木门怎么样
衣服的拼音怎么写
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com