返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
手机音量键一直自己减音量
时间:2026-04-22 08:07:40
1、首先打开手机设置页面,在页面上方点开声音与触感
2、然后在声音页面里找到用按钮调整的开关
3、最后将用按钮调整点击关闭,这样音量键就不可以使用来增减音量了
小米手机音量键老是自动减
小米手机一直自动减音量
红米手机音量自动变小怎么办
小米手机一直自动减音量怎么办
小米手机音量键乱跳怎么解决
为你推荐:
印度旅游攻略
牛津大学在哪里
如何写申请报告
方块怎么打
麦冬泡水喝的功效
庐山旅游路线
青城山旅游路线
旅游作文600字
黑头粉刺怎么治疗
佳木斯旅游学校
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com