返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
公交卡如何充值
时间:2026-04-23 20:20:13
1、首先打开手机里的钱包功能。
2、向下滑动页面,找到公交卡并点击。
3、点击余额后方的充值选项。
4、然后输入要充值的金额。
5、最后点击右侧的按两下已付款就完成了。
公交卡怎么用手机充钱
充公交卡在手机上怎么充
如果使用手机对公交卡进行充值
支付宝怎么充值公交卡
怎么在手机上充值公交卡?
为你推荐:
红烧羊肉的家常做法
同桌100学习网怎么样
挂号信怎么查询
古墓丽影1攻略
哥本哈根减肥法食谱
美国末日攻略
穿衣颜色搭配
徐州会战简介
快速减肥的最佳方法
手机卡机怎么办
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com