返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何彻底关闭朋友圈
时间:2026-04-29 13:11:22
1、打开“微信主页”。
2、“我”的页面中,点击“设置”。
3、点击“通用”,进入。
4、点击“发现页管理”选项。
5、关闭“朋友圈”后面的选项。
6、总结如下。
如何关闭自己朋友圈
如何停用自己的朋友圈
朋友圈怎么关闭所有人都看不见
怎么设置成从未开通朋友圈
微信的朋友圈怎么关闭?
为你推荐:
抖音怎么拍
焖烧杯怎么用
ps标尺怎么调出来
怎么做蛋糕
卷帘门遥控器怎么配
电脑mac地址怎么查
脂肪粒怎么去除
幽门螺旋杆菌怎么治疗
自动回复怎么设置
鸡蛋怎么吃最有营养
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com