返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果如何拒绝接收群组信息
时间:2026-04-24 23:29:21
1、
点开信息界面
进入苹果设置页,点开“信息”选项界面。
2、
查询群组信息项
在信息选项界面,查询“群组信息”功能项。
3、
关掉群组信息
将该功能关掉,即可拒绝接收群组信息。
卡通画双倍多多冰简单几步
强力推荐轻松减肥七步操
简笔画摩托车如何画
益脑平衡疗法
如何将照片中的腿P长?
为你推荐:
降糖的好方法
怎么选红酒
自做蛋糕的方法
口蘑怎么洗
抬头纹怎么消除
三次方怎么打
cad楼梯怎么画
豆角的做法大全家常
小白菜怎么做好吃
学习的方法
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com