返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
拼多多后台直播怎么设置
时间:2026-04-22 10:03:31
1、打开拼多多“个人中心”页面,点击“设置”小齿轮图标进入。
2、点击“直播、照片、视频和通话”。
3、点击“后台直播设置”。
4、点击勾选“边看边听”、“听直播”或“关闭”即可。
拼多多商家版如何在直播中添加商品
拼多多商家版如何进行视频直播
拼多多直播怎么上链接
拼多多商家版怎么开通直播
拼多多如何设置后台直播
为你推荐:
金鲳鱼的做法
肉松饼的做法
童子鸡的做法
板栗鸡汤的做法
眼白发黄是怎么回事
咖喱鸡的做法
蕲怎么读
香蕉派的做法
炸丸子的做法
怎么画
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com