返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小学入学手机上怎么报名
时间:2026-04-22 14:32:10
1、第一步,打开【灵锡】APP,在首页点击【教育专区】。
2、第二步,在教育专区页面点击【入学报名】。
3、第三步,最后在跳转的新页面点击【公办小学报名】即可。
小学入学怎么网上报名
网上报名上学怎么报
小学入学怎么网上报名
如何网上报名学校
小学入学怎么网上报名
为你推荐:
怎么知道自己口臭不臭
痛风怎么办快速解决
你的繁体字怎么写
应出勤天数怎么算
道路运输证怎么办理
一方不同意离婚怎么办
怎么看别人的qq空间
董卓是怎么死的
骑马与砍杀怎么自立
qq空间怎么发视频
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com