返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信拍一拍怎么关闭
时间:2026-04-23 03:30:02
1、
点击个人信息
在微信我的界面,点击上方自己的个人信息。
2、
点击拍一拍
进入个人信息页面,点击进入拍一拍设置。
3、
删除文字内容
在拍一拍设置页面,删除拍一拍里面的文字内容即可。
怎么关闭拍一拍别人的功能
拍一拍怎么设置关闭
微信拍一拍可以关闭吗
微信怎么禁止别人拍一拍自己
拍一拍功能太烦人怎么取消
为你推荐:
没钱了怎么办
怎么瘦咬肌
雷锋怎么画
立体画怎么画
你怎么这么好看
晚上磨牙厉害怎么治
关羽是怎么死的
鼻子流血怎么回事
红旗车怎么样
花呗怎么借款
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com