返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么查手机第一次激活时间
时间:2026-04-22 03:35:37
1、打开手机设置页面,点击顶部搜索框,搜索“激活信息”。
2、在搜索页找到“手机激活信息”设置项,点击进入。
3、在设备激活信息页面,即可查看手机第一次激活时间。
怎么看手机激活时间
手机激活日期怎么看
真我怎么查手机激活时间
怎么看手机激活时间
进网试用是什么意思?可以撕掉吗
为你推荐:
光猫怎么连接路由器
wifi改密码怎么改
小鸡腿怎么做好吃
怎么定位苹果手机位置
数字水表怎么看
雌二醇低怎么办
鸡脖子怎么做好吃
孩子早恋怎么办
刘备是怎么死的
平安银行怎么样
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com