返回
五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
相机如何开启扫描二维码
时间:2026-04-22 07:46:53
1、进入相机页面,点击[三]。
2、在弹出的方框中,点击[设置]。
3、进入设置页面,点击[智能推荐]。
4、点击打开[扫描二维码]即可。
手机相机如何设置可以扫二维码?
相机二维码扫描功能怎么开启
手机拍摄扫描二维码设置
手机相机扫一扫功能怎么开启
手机相机怎么没有扫描二维码的功能?
为你推荐:
皮肤干怎么办
科比怎么了
苹果手机怎么连电脑
海藻面膜怎么样
贝尔地板质量怎么样
怎么设置电脑不休眠
双眼皮贴怎么贴
腾讯视频怎么上传
微信朋友圈怎么发链接
红箭鱼怎么分公母
© 2026 五度知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com